SURABAYA – Wali Kota Eri Cahyadi mengumumkan pemmaksimalan layanan kesehatan warga kota Surabaya dengan dibukanya Pusat Kesehatan Masyarakat selaman 24 jam nonstop. Hal ini diberlakukan mulai Senin, 12 Juli 2021 pukul 19.00 WIB.

Berikut ini adalah daftar Puskesmas yang buka 24 jam beserta nomor telepon yang bisa dihubungi:

1. Pkm. Asem Rowo 081252905070
2. Pkm. dr Soetomo 085784573840
3. Pkm. Gading 089676962140
4. Pkm. Pucangsewu 081545781896
5. Pkm. Kedungdoro 081246554825
6. Pkm. Morokrembangan 0818307651
7. Pkm. Krembangan Selatan 082139166486
8. Pkm. Banyu Urip 031-5685424
9. Pkm. Sidosermo, dr Kusuma, 0822-4444-1610
10. Pkm. Klampis Ngasem 08165419725
11. Pkm. Keputih 081330556653
12. Pkm. Rangkah 082132228432.
13. Pkm. Pegirian 031-3766179
14. Pkm. Sememi 0317413631 / 081615438999
15. Pkm. Made 081330393838
16. Pkm. Ngagel Rejo 085702147174
17. Pkm. Peneleh 081232892850
18. Pkm. Gayungan 089516182715
19. Pkm. Kenjeran 08981088338
20. Pkm. Kedurus 081703784040
21. Pkm Balongsari 081233038887
22. Pkm. Manukan Kulon 031-7405982 / 083138432880
23. Pkm. Wonokromo 081259836956
24. Pkm. Bulak Banteng 085231851452
25. Pkm. Menur 081234952234
26. Pkm. Gundih 031-5476275 / 081703395339
27. Pkm. Pacarkeling 082233144381
28. Pkm. Tanjungsari 081382714836
29. Pkm. Wiyung 081333337474
30. Pkm. Kalirungkut 081252904799
31. Pkm. Mojo 08155126205
32. Pkm. Sawahan 081230975641
33. Pkm. Tenggilis 085236445919
34. Pkm. Putat Jaya 085333323150
35. Pkm. Bangkingan 085730159801
36. Pkm. Wonokusumo 031-3717597 / 0895339379212
37. Pkm. Perak Timur 081230230950
38. Pkm. Sidotopo Wetan 081334682918.
39. Pkm. Lidah Kulon 081334599939
40. Pkm. Kebonsari 082220423543
41. Pkm. Balas Klumprik 082233262334
42. Pkm. Sidotopo 0812-5983-1945
43. Pkm. Simomulyo 082232205000
44. Pkm. Jemursari 081234952273
45. Pkm. Tanah Kelikedinding 081545765603
46. Pkm. Jagir 082197851426 / 0318416926
47. Pkm Medokan Ayu 0895-3393-97053
48. Pkm Gunung Anyar 081234323652
49. Pkm. Sawah Pulo 085336925281 / 031-3296128
50. Pkm. Siwalankerto 0812 5954 5370
51. Pkm. Mulyorejo 081234629855
52. Pkm. Simolawang 085954480937 (sementara) atau 031-3717433
53. Pkm. Tambak Wedi 082334152833 / 0313741187
54. Pkm. Benowo 0813-3633-6080
55. Pkm. Tambakrejo 081333348027
56. Pkm. Dukuh Kupang 083849530580

Harapan pemerintah dengan dibukanya Puskesmas 24 jam adalah tindakan yang cepat untuk memberikan rujukan isolasi di Asrama Haji atau RSLT lantai dua bagi pasien tanpa gejala (OTG) serta pasien bergejala ringan, juga untuk merujuk pasien dengan gejala berat ke Instalasi Gawat Darurat (IGD) RSUD dr Soewandhie.

Leave A Reply

Please enter your comment!
Please enter your name here